УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС МЫ СОЗДАЛИ НОВЫЙ УДОБНЫЙ САЙТ-КАТАЛОГ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НАИМЕНОВАНИЕМ, АКТУАЛЬНЫМИ ЦЕНАМИ И ОПИСАНИЯМИ.
НА ДАННОМ САЙТЕ НЕКОТОРЫЕ ЦЕНЫ МОГУТ БЫТЬ НЕАКТУАЛЬНЫ, ПОЭТОМУ ПРОСИМ ВАС ПЕРЕЙТИ НА НАШ НОВЫЙ САЙТ

www.new.tega.by

Свет
TEGA.BY
Светильники, прожекторы и лампы
люминисцентные и светодиодные.
Офисные, уличные, для производства

Электронная почта:   tegastroy@mail.ru

Телефон/факс:     (017) 200-36-76

        Главная  /  Новости  

Преимущества светодиодного освещения от А до Я

05.02.2015

Основные преимущества светодиодных светильников:

1. Срок службы светодиодных светильников значительно превышает существующие аналоги (срок непрерывной работы светильника не менее 100 000 реальных часов, что эквивалентно 25 годам эксплуатации, при 10 часовой работе в день). С течением времени такие его основные характеристики как световой поток и сила света практически не претерпевают изменений. Все элементы светильника долговечны, в отличии от ламп, где применяются нити накала. Для сравнения галогенная лампа работает 1000 часов, металлогалогенная лампа – 3000 часов.

2. Экономичность энергопотребления. На 70% снижается энергопотребление по сравнению со светильниками, где применяются традиционные газоразрядные лампы ДРЛ и ДНАТ.

3. Полная экологическая безопасность позволяет сохранять окружающую среду, не требуя специальных условия по утилизации (не содержит ртути, ее производных и других ядовитых, вредных или опасных составляющих материалов и веществ).
Отслужившую ртутную лампу необходимо отправить на утилизацию, что требует дополнительных денежных затрат. Утечка ртути или других газов из лампы при ее повреждении приведет к возникновению экологических проблем (негативное влияние на здоровье людей, загрязнение окружающей среды и т.п.). Так, любая ртутная лампа содержит до 100 мг сильнодействующего вещества — паров ртути. Предельно допустимая концентрация этих паров в населенном пункте равняется 0,0003 мг/м2. можно отметить, что эта опасная проблема остается, если возникает бой ламп при транспортировке и эксплуатации.
Напомним, ртуть это самый ядовитый тяжелый металл, она токсична в любой форме. При вдыхании ртутные пары адсорбируются в мозге и почках, а также вызывают разрушение легких и желудочно-кишечного тракта. Даже давние ртутные загрязнения опасны, поскольку ртуть может испаряться годами, нанося непоправимый вред здоровью человека.
Светодиодные светильники являются экологически чистыми и не требуют специальных условий по обслуживанию и утилизации

4. Высокая надежность, механическая прочность, виброустойчивость светодиодных светильников. Это достигается тем, что конструкция светильника состоит из литого монолитного корпуса, выполненного из алюминиевого сплава позволяет добиться степени защиты IP67, отсутствие нити накаливания дает высокую виброустойчивость. Поликарбонатное стекло выдерживает значительные ударные нагрузки и выстрелы пневматического оружия.

5. Отсутствие необходимости замены светодиодов и обслуживания светильников в течение всего срока эксплуатации позволяет значительно экономить на обслуживающих мероприятиях и персонале.

6. В светодиодных светильниках достигается высокая контрастность, что обеспечивает лучшую четкость освещаемых объектов (зданий, строений, подъездов, дворов, рекламных щитов, складов, охраняемых территорий, парков) и цветопередачу (индекс цветопередачи 75-85).
Светодиодный светильник создает освещенность с более высокой контрастностью, что улучшает качество освещения объекта. Даже притом, что одна из основных характеристик света – индекс цветопередачи – несколько ниже, чем у некоторых газоразрядных источников:

естественный дневной свет имеет показатель цветопередачи — 100;
газоразрядные (металлогалогенные) лампы – 80ч95;
светодиоды – 75ч85;
люминесцентные лампы полного спектра – 60ч95;
стандартные лампы (накаливания) белого света – 68;
натриевые лампы – порядка 25.

Кроме того, что светильники на светодиодах обладают спектром излучения близким к солнечному, они могут иметь цветовую температуру от «холодного белого» до «тёплого белого» цвета.
Сегодня для освещения улиц и дорог наиболее широко используются лампы ДРЛ, ДНаТ, ДНаЗ. Лампы ДНаТ, ДНаЗ имеют узкий спектр излучения, который не обеспечивает приемлемой цветопередачи. Их свет имеет характерную желтую окраску, что является существенным недостатком ламп этого класса.

Многие исследования показали, что белый свет имеет преимущества перед другим освещением:

белый свет улучшает ночное видение на 40-100% относительно освещения другого спектра;
белый свет улучшает цветовое восприятие (цветопередачу), что в свою очередь увеличивает контраст изображения и восприятия глубины пространства.

7. В светодиодных прожекторах и других изделиях показатель использования светового потока равен ста процентам (в отличии от устарелых стандартных уличных светильников, где такой коэффицент равен всего 60-75 процентам). Другим важным преимуществом использования светодиодной продукции высочайшего качества – это возможность направлять световой поток, за счет специальной оптики.

8. Полное отсутствие вредного эффекта низкочастотных пульсаций в светодиодных светотехнических изделиях (так называемого стробоскопического эффекта, которые можно заметить, если смотреть на люминесцентные и газоразрядные светильники). Это позволяет исключить усталость глаз при работе в таком освещении, что немаловажно для таких сфер как школьное и вузовское обучение, проектная и офисная деятельность.

9. Отсутствует опасность перегрузки городских и муниципальных электросетей в момент включения светодиодных светильников. (Это легко увидеть из технических характеристик светодиодных светильников, где потребляемый ток равен 0,6ч0,9А, в отличии от традиционных светильников с газоразрядной лампой, где потребляемый ток 2,2А, а пусковой ток 4,5А).

10. В ночное время, для дополнительной экономии электроэнергии, допускается снижение освещённости улиц на 30-50% (пункт 7.44 СНиП 23-05-95). Светодиодные светильники позволяют регулировать освещённость снижением питающего напряжения (традиционные светильники на газоразрядных лампах этого не допускают, при снижении напряжения они выключатся). Наличие переключателя потребляемой мощности на подстанции позволяет, без расширения номенклатуры светильников, получать различные нормы освещённости в соответствии со СНиП 23-05-95.

11. Мгновенное зажигание при подаче питающего напряжения и стабильная работоспособность при любой температуре на всей территории страны.
Экономически неэффективные и устарелые, но используемые в настоящее время светильники с лампами ДРЛ и ДНаТ для уличного освещения крайне неудовлетворительно запускаются при низких температурах от – 15 градусов, что является средней зимней температурой практически по всей стране. В отличие от них, светодиоды прекрасно зажигаются и работают при минусовых температурах (-60).

12. На практике зафиксировано значительное снижение светового потока ламп ДНаТ, ДНаЗ в процессе их эксплуатации. Снижение светового потока достигает 40-60% от показателей новой лампы. Причем наибольшая скорость спада светового потока наблюдается в первые 100-200 часов эксплуатации лампы, т.е. в течение первого месяца работы. Основываясь на данной особенности работы ламп ДНаТ, ДНаЗ, в различной литературе рекомендуют производить их замену еще до выхода их из строя через 4-6 месяцев (по данным различных источников). Т.е. реальный срок жизни этих ламп определен 4-6 месяцами.

Одной из основных причин, влияющих на спад светового потока ламп ДНаТ, ДНаЗ и уменьшения их срока службы является момент включения или кратковременного обесточивания, потому, что при подаче напряжения возникает моментальный рост пускового тока, разрушающий элементы конструкции лампы. С каждым включением лампы наблюдается ее ускоренное старение, объясняемое усиленным распылением материала электродов большими пусковыми токами, возникающими при установлении дугового разряда, что связано с переходными процессами, происходящими в горелке лампы. В результате перечисленных факторов электрические параметры лампы выходят за пределы возможностей пускорегулирующей аппаратуры, и лампа перестает работать. Заметьте, что нагрузка на кабели при этом повышается более чем в два раза.

13. Кроме того, при оценке экономии электроэнергии необходимо учитывать потери на проводах линий питания светильников. Потребляемый лампами ДРЛ и ДНаТ ток составляет 2.1-2.2А, потребляемый ток светодиодного светильника составляет 0.7-1.1А в зависимости от режима работы. Таким образом, достигается экономия на техническом обслуживании и при монтаже светодиодных уличных систем, где используется кабель меньшего сечения.

14. Также отсутствует опасность перегрузки городских и муниципальных электросетей в момент включения светодиодных светильников. (Это легко увидеть из технических характеристик светодиодных светильников, где потребляемый ток равен 0,7ч1,1А, в отличие от традиционных светильников с газоразрядной лампой, где потребляемый ток 2,2А, а пусковой ток 4,5А).

Лучший курс обмена в банках Беларуси

Новости

28.01  Цены снижены!!!! С 01 февраля 2016 года цены на трехслойные сэндвич-панели мы снизили цены + добавили СКИДКИ!!!

Мы рады Вам сообщить, что ООО "Тега-Строй" с 01 февраля 2016 года снижает цены на трехслойные стеновые и кровельные сэндвич панели с утеплителем из ми...

Подробнее

21.09  Широкий спектр новогодней иллюминации от ООО Тега-Строй на www.2016.tega.by

Мы рады предложить Вам качественную праздничную иллюминацию по низким ценам! Скоро новогодние праздники, многие предприятия и организации украшают пра...

Подробнее

29.04  Современный стандарт офисного освещения с LED-T8-eco!

Человечество уже больше полувека широко использует трубчатые люминесцентные лампы, сначала были лампы Т12, им на смену пришли Т8, сейчас соврем...

Подробнее

Категории каталога

Лампы светодиодные энергосберегающие серии FLL-R
Лампы светодиодные энергосберегающие серии FLL-ЕСО-A
Лампы светодиодные энергосберегающие серии FLL-G45,G95 и G120
Лампы светодиодные энергосберегающие серии FLL-C (свеча) Е14
Светильники светодиодные растровые серии FLL-595
Светильники светодиодные растровые серии FLL-595-RF
Светодиодные встраиваемые панели (светильники) серии FLP-R (круг)
Светодиодный светильник для офисов ECO
Офисные светильники LeaderLight (LL) встраиваемые и накладные
Ультратонкие светодиодные панели LP, RLP, NRLP
Даунлайты светодиодные DL белого цвета
Уличные и переновсные светодиодные прожекторы СДО
Промышленные светодиодные светильники LHB, ССП, LL-ДСП
Светодиодные светильники общего назначения СПП, СПБ, СПО
Аварийные и аккумуляторные светодиодные светильники СДБО, СДСО, СБА
Светодиодные лампочки LeaderLight (LL) E27 и Е14
Светодиодные лампочки LED Е14, Е27, G13
Светодиодные лампочки LED Е14, Е27, G13 - Премиум класса
Светильники промышленные РСП, герметичные ПСХ
ПОЗАБОТЬТЕСЬ О НОВОГОДНЕМ НАСТРОЕНИИ ЗАРАНЕЕ!
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ:

ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ НОВОГОДНЕЙ ИЛЛЮМИНАЦИИ:

СВЕТОДИОДНЫЕ ГИРЛЯНДЫ, СЕТКИ, ДЮРАЛАЙТ, ФИГУРЫ ИЗ ДЮРАЛАЙТА

www.2016.tega.by

СВЕТОДИОДНЫЕ
ЛАМПОЧКИ

СВЕТОДИОДНЫЕ
СВЕТИЛЬНИКИ

ООО "Тега-Строй"

2013-2015

Работает на IT'S CMS